Во Владивостоке коммерсант поплатился за продажу алкоголя малолеткам

Полиция продолжает мероприятия по контролю над соблюдением законодательства в сфере оборота алкогольной и табачной продукции.

1421290019_img_1693.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владельца владивостокского магазина наказали за продажу подросткам пива и сигарет.

Во Владивостоке проходит акция «Народный контроль». В рамках мероприятия граждане сообщают о фактах продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Получив информацию, сотрудники полиции совместно с активистами движения «Народный контроль» организуют рейды по выявлению и пресечению нарушении в сфере оборота алкогольной и табачной продукции.

В 2014 году выявлены 234 административных правонарушения, связанных с продажей табачных товаров и алкогольной продукции несовершеннолетним.

Так, было получено сообщение о том, что в павильоне на ул. Иртышская продавцы продают подросткам спиртосодержащие напитки и сигареты.

В ходе выезда по указанному адресу сотрудниками полиции зафиксирован факт продажи данных видов товара подростку. В отношении продавца составлен административный протокол по статье «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции», которая предусматривает наказание в виде выплаты денежного штрафа в сумме до пятидесяти тысяч рублей.

Административные материалы направлены в мировой суд. К административной ответственности в ходе проверки привлечен и владелец магазина. Мужчина пытался воспрепятствовать законной деятельности сотрудников полиции, которые документировали факт административного правонарушения, совершенного продавцом.

В отношении предпринимателя составлен административный протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей». Постановлением судьи Первореченского районного суда Владивостока бизнесмен признан виновным и подвергнут административному наказанию в виде штрафа.

Полиция продолжает мероприятия по контролю над соблюдением законодательства в сфере оборота алкогольной и табачной продукции.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства

b6f2379a4f9366290b4997f652c36cb3e1f7789e.jpeg

Во Владивостоке сгорел трехэтажный жилой дом

Здание тушили 23 пожарных.