Сотрудница Владивостокской таможни осуждена за взятку в 244 000 рублей

Суд приговорил женщину к 7 годам лишения свободы

ac6a792df770f410f83fbbc1cf49b71864ff78a5.jpeg

Во Владивостоке сотрудница таможни решила принять взятку в размере 244 000 рублей от группы компаний «Байкал». Махинация вскрылась, гражданку приговорили к 7 годам лишения свободы и штрафу на сумму более 2,4 млн. руб., сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

С марта 2018 года по июнь 2019 года 38-летняя сотрудница электронного декларирования Владивостокской таможни получила переводами на карту 244 000 рублей.

Деньги ей дал представитель группы компаний «Байкал» за общее покровительство и ускоренный, беспрепятственный выпуск таможенных деклараций на товары организаций.

Было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Суд приговорил женщину к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Еще гражданку обяжут выплатить штраф в размере более 2,4 млн. руб. и конфискацию взятки. Женщина также лишена права занимать определенные должности на сроком на 3 года и классного чина.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке