В Рособрнадзоре объяснили, при каком условии отменят ЕГЭ

В текущем году досрочный этап единого госэкзамена стартует 21 марта и завершится 21 апреля

3c340b2fb625a3f4cd81eaea5d452430a1dff494.jpeg

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев считает, что отмена ЕГЭ возможна только в том случае, если экзамен перестанет развиваться. Однако, по его словам, система тестирования постоянно совершенствуется, что делает его сохранение обоснованным, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Когда ЕГЭ перестанет совершенствоваться, вот тогда его, наверное, отменят. ЕГЭ совершенствуется все время, с момента зарождения он всегда совершенствовался и будет совершенствоваться», – сказал глава Рособрнадзора.

В текущем году досрочный этап единого госэкзамена стартует 21 марта и завершится 21 апреля, включая резервные дни. Основной период начнется 23 мая, а 3 и 4 июля отведены для пересдачи.

Ожидается, что сдавать ЕГЭ в следующем году будут более 716 тысяч выпускников со всей России.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки