За неделю на улицах Владивостока демонтировали 13 незаконных гаражей

Работы велись в районе Борисенко, 9, Карпинского, 26а, Жигура, 40 и 50, Надибаидзе, 32

b976e48dc5e5e332933a6a8e77a396d564d3061f.jpeg

Ликвидация незаконных строений продолжается на территории Владивостока. Демонтаж гаражей, металлических конструкций, павильонов и ограждений проводит муниципальное учреждение «Содержание городских территорий» («СГТ»), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Итак, за неделю бригады городской службы демонтировали 13 гаражей площадью от 10 до 18 квадратных метров каждый. Теперь в районе Борисенко, 9, Карпинского, 26а, Жигура, 40 и 50, Надибаидзе, 32 освободилось 218 квадратных метров общественных территорий, ранее занимаемых незаконными постройками.

После демонтажа специалисты «СГТ» проводят уборку и вывозят мусор. В некоторых случаях под незаконными гаражами обнаруживаются ценные вещи, оставленные владельцами.

«Не все хозяева гаражей разбирают их перед вывозом. Во время демонтажа в районе дома №32 на улице Надибаидзе подняли саму конструкцию, а под ней оказалось много ценного имущества: от машины и мопеда до обогревателя и моющего аппарата. Всё это было вывезено на склад временного хранения», – рассказали на дорожном предприятии.

Помимо построек, бригады «СГТ» демонтируют незаконные рекламные конструкции. За прошедшую неделю было убрано девять баннеров и вывесок, размещенных без соответствующего разрешения.

Другие материалы рубрики "Общество"
ec86052ae2cdb887c53c65d268bc2ce2b8de88e6.jpeg

В Уссурийске будут судить водителя-нарушителя за повторное пьяное вождение

Обвиняемому может грозить до двух лет лишения свободы и конфискация автомобиля

image (6).png

Сложная операция на сердце: как врачи спасли 85-летнюю жительницу Приморья

Ситуацию усугубляло наличие онкологического заболевания

096835f67a13b006341c2a7def83a570b88a53e1.jpeg

Нелегальное кафе убрали из порохового погреба — его передали музею

Исторический объект на Верхнепортовой закреплён за музеем Арсеньева