Уполномоченный по работе с участниками СВО появится в Приморье

Его основными задачами будут координация деятельности различных структур по вопросам, связанным с СВО, и защита прав и интересов участников операции

c69af6f7c12a1ba6126cea941c0766361d5b211a.jpeg

В Приморском крае появится уполномоченный при Губернаторе, который будет заниматься вопросами взаимодействия с участниками специальной военной операции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

Инициативу создания такой должности выдвинула первый вице-губернатор Вера Щербина на заседании Законодательного Собрания 28 февраля, и депутаты единогласно поддержали ее в трех чтениях.

Новый уполномоченный будет координировать работу государственных органов, муниципалитетов, общественных организаций и регионального филиала госфонда «Защитники Отечества» в вопросах, касающихся СВО, а также обеспечивать защиту прав и законных интересов военнослужащих. Вера Щербина подчеркнула, что должность вводится в рамках существующего штата и финансирования.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки