Полицейские Хорольского района устроили операцию «Беглец»

За период проведения рейдов не допущено самовольных уходов несовершеннолетних из семей и государственных учреждений

1463199622_1306252550_begunki.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудниками полиции  отдела МВД России по Хорольскому району  совместно с представителями органов системы профилактики – комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов соцзащиты, опеки и попечительства, образования, районной больницы провели профилактическую операцию «Беглец».

Как сообщает пресс-служба местного УМВД, цель мероприятия - предупреждение безнадзорности и выявление несовершеннолетних, самовольно оставивших место жительства.

В учебных заведениях Хорольского района сотрудниками  отдела полиции с учащимися  проведены   познавательно-правовые мероприятия, направленные на профилактику правонарушений в подростковой среде.

На момент проведения операции «Беглец» находящихся в розыске несовершеннолетних, проживающих на территории Хорольского района, не было. За период проведения рейдов не допущено самовольных уходов несовершеннолетних из семей и государственных учреждений.  

В ходе проведения рейдового мероприятия сотрудники полиции проверили жилой массив, территории школ, детских садов, автовокзалов, рынков, магазинов, реализующих спиртные напитки. Фактов  реализации алкоголя несовершеннолетним не выявлено. 

По месту жительства проверены несовершеннолетние и асоциальные семьи, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Всего в результате мероприятия выявлены и привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних четверо родителей, на индивидуально-профилактический учет за различные правонарушения   поставлены две семьи  и трое  несовершеннолетних.

Проведение  межведомственных рейдов, направленных  на профилактику детской безнадзорности, подростковой преступности продолжится  в течение всего летнего периода.

Другие материалы рубрики "Общество"
791b448abcaa1e08574384ce2ddbee55f2757735.jpeg

Названы причины подорожания хлеба

Ситуация с ценами находится на контроле Минсельхоза России

c238b731929ae4305cbd462601a089b8cdfc0fcf.jpeg

Как организовать правильное питание на работе

Одно из правил – планировать рацион на неделю

7c4b3e5955c0f357bce4e5aa0fc2e93c3ae488a3.jpeg

В России назвали прожиточный минимум пенсионера

За последние 10 лет этот показатель увеличился вдвое