Генеральный консул Вьетнама завершает свою миссию во Владивостоке

Итоги работы генконсула Вьетнама Нгуен Данг Хиен во Владивостоке

6ee96d0190bfb7b3d80df00a5bbdf589b84f3213.jpeg

Генеральный консул Вьетнама во Владивостоке Нгуен Данг Хиен завершает свою работу в Приморье. Его вклад в укрепление российско-вьетнамских отношений высоко оценен местными властями, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приморского края, сообщает РИА VladNews.

На прощальной встрече председатель краевого парламента Антон Волошко выразил благодарность господину Нгуен Данг Хиену за активное содействие развитию делового и культурного сотрудничества между двумя странами. Спикер отметил, что благодаря работе генерального консульства удалось сохранить и укрепить образовательные, экономические и общественно-культурные связи между Приморьем и Вьетнамом.

«Приморцы глубоко ценят эти дружеские и теплые отношения. Мы благодарны вам за неоценимый вклад в развитие связей между нашим регионом и Вьетнамом. Уверен, что в новом качестве вы продолжите способствовать их укреплению. Знайте, что в России у вас всегда будут настоящие друзья», — подчеркнул Волошко.

В ходе встречи также были упомянуты важные исторические даты: 75-летие установления дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом и предстоящее 135-летие со дня рождения Хо Ши Мина — легендарного лидера, ставшего символом независимости для вьетнамского народа.

Генеральное консульство Вьетнама во Владивостоке было открыто в декабре 1996 года. Важным шагом в развитии двусторонних отношений стало подписание в мае 2009 года договора о дружбе и сотрудничестве между Владивостоком и Хошимином.

За время своей работы Нгуен Данг Хиен внес значительный вклад в укрепление связей между двумя странами, что особенно важно в контексте растущего интереса российских туристов к Вьетнаму как к одному из ключевых направлений в Юго-Восточной Азии.

Другие материалы рубрики "Общество"
9ef8bbb53844470577270a74c821f0fde8fc2c3d.jpeg

Почему в России никогда не введут четырехдневную рабочую неделю: ответ

Единственное, на что можно рассчитывать россиянам, переход на семичасовой рабочий день

0t7ixp1ntafkyzc6ivnpkqxbsyoz4jkx.jpg

Уборка главной экспортной культуры началась в Приморье

Первыми к уборке сои приступили аграрии Спасского и Хорольского муниципальных округов

eda44708db6c2fd74c79c0c506117f45a5bc77c4.jpeg

Во Владивостоке юные экскурсоводы освоят секреты профессии

Школьники смогут проводить настоящие экскурсии и изучать родной край