Систему видеонаблюдения за лесными пожарами в Приморье расширили

Количество видеокамер выросло с 5 до 37

63b356b10ecdceb663220a2df2a8b3ce4b9f3ca1.png

Количество видеокамер, работающих в рамках системы наблюдения за лесными пожарами в Приморском крае «Лесохранитель», выросло с 5 до 37 в 2024 году. Об этом рассказали в пресс-службе министерства по делам ГО и ЧС региона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«В 2024 году система была расширена на 32 камеры. На сегодняшний день сеть видеокамер контроля пожарной обстановки "Лесохранитель" развернута и установлена на вышках сотовой связи на территории Ханкайского, Пограничного, Хасанского, Надеждинского, Шкотовского и Партизанского муниципальных образований. Всего 37 видеокамер», - рассказали в пресс-службе.

В Приморском крае в конце 2023 года стартовало внедрение системы видеонаблюдения «Лесохранитель», использующей искусственный интеллект для обнаружения очагов пожара. Первоначально пять камер были развернуты в наиболее уязвимых для возгораний зонах, расположенных вблизи населенных пунктов.

По словам представителей, система неоднократно подтверждала свою работоспособность, особенно в периоды, когда космический мониторинг оказывался неэффективным из-за плотной облачности. Оперативное обнаружение возгораний давало возможность незамедлительно начинать тушение и ликвидировать их за короткий срок.

Другие материалы рубрики "Общество"
c80218c090e2d7182ea2d1f4dbdda487142f209b.jpeg

Китайская авиакомпания запустит самый длинный прямой рейс в мире

Рейс будет выполняться из Шанхая в Буэнос-Айрес

a5f622a8c0e6fa74f82e93fe493d42efdf0c15dc.jpeg

Мошенники в образе школьных психологов: как уберечь детей

Мошенники начали звонить детям и представляться школьными психологами

75a91be84a21b1adc5fa259e0566c6d2c0be5c16.jpeg

В России предложили расширить возможности использования маткапитала

В России предложили разрешить использовать маткапитал на проведение коммуникаций в дом