Жителя Приморья судят за кражу и продажу дорогого мотоцикла

Следует отметить, что за это преступление уголовным законом предусмотрено наказание на срок до шести лет лишения свободы.

1421197875_kawasaki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Находке суд рассмотрит дело о хищении мотоцикла со спецстоянки.

Прокуратура Находки утвердила заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата).  

По версии следствия, в марте 2014 года гендиректор ООО «Светофор» похитил вверенный ему на основании договора хранения иностранный мотоцикл ценой в 260 тыс. рублей.  

Мотоцикл находился на специализированной стоянке с сентября 2011 года, был помещен туда после дорожно-транспортного происшествия в соответствии с протоколом, а в последующем признан в качестве вещественного доказательства по уголовному делу.  

Между тем, фигурант дела продал этот мотоцикл в обмен на другой мотоцикл иностранного производства с доплатой. Сейчас уголовное дело направлено прокурором города в Находкинский городской суд.  

Следует отметить, что за это преступление уголовным законом предусмотрено наказание на срок до шести лет лишения свободы.
Другие материалы рубрики "Общество"
3370192fa6e9b03b175fc2c553fb9b88d16dc012.jpeg

Памятные муралы с героями России появились в колледжах Приморья

Рядом с каждым изображением размещен QR-код, позволяющий ознакомиться с биографиями представленных личностей

330be8724421395fb0f8a27c29ca6d2900ec2e75.jpeg

Ввоз японских машин с пробегом в РФ продолжает снижаться

В отличие от поставок из Китая и Южной Кореи, японский импорт состоит в основном из более возрастных автомобилей

d15fae0ceb2c4ea1fe17005c2d46b9f83cd800df.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +22°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления