Роскосмос опубликовал снимки из космоса масштабных пожаров в Приморье

Космический аппарат «Ресурс-П» зафиксировал более 840 гектаров пожаров в регионе

26261d38abba612ff756c335f2131718f547d776.jpeg

Госкорпорация «Роскосмос» поделилась фотографией крупных природных пожаров в Приморском крае, сделанной с орбиты. Снимок был опубликован в официальном Telegram-канале ведомства. Изображение получено с помощью космического аппарата «Ресурс-П», который зафиксировал масштабы стихийного бедствия, сообщает РИА VladNews.

По данным на текущий момент, в регионе зарегистрировано 11 природных пожаров, охвативших площадь более 840 гектаров. Основные очаги возгорания сосредоточены в Партизанском, Пограничном, Ханкайском округах, а также в Уссурийском городском округе.

Для предотвращения дальнейшего распространения огня в 14 муниципалитетах Приморского края введён особый противопожарный режим. Это решение направлено на усиление мер безопасности и оперативное реагирование на возможные новые возгорания.

Фото: t.me/roscosmos_gk

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки