Криминальный "Светофор" на зеленый не пройдет

Еще в марте прошлого года генеральный директор ООО «Светофор» похитил вверенный ему на основании договора хранения транспортных средств мотоцикл стоимостью 260 тыс. рублей. 

1421192489_1328526219_svetofor.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратурой Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендира ООО «Светофор», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного в растрате.

Еще в марте прошлого года генеральный директор ООО «Светофор» похитил вверенный ему на основании договора хранения транспортных средств мотоцикл стоимостью 260 тыс. рублей. 

Мотоцикл находился на специализированной стоянке с сентября 2011 года, был помещен туда после дорожно-транспортного происшествия в соответствии с протоколом о задержании транспортного средства, а в последующем признан в качестве вещественного доказательства по уголовному делу. 

Между тем, фигурант дела реализовал данный мотоцикл в обмен на другой мотоцикл иностранного производства с доплатой. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором города в городской суд для рассмотрения по существу. 

За совершение подобного преступления уголовным законом предусмотрено наказание на срок до шести лет лишения свободы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке