21 год колонии присудили насильнику во Владивостоке

После изнасилования он пытался убить свою жертву.

42040160dcd5e4d41dd8628755568639c440a6df.jpeg

Во Владивостоке вынесен приговор мужчине, в 2023 году изнасиловавшему и пытавшемуся убить незнакомую девушку. В тюрьме ему предстоит провести почти четверть века, сообщает РИА VladNews со ссылкой на объединенную пресс-службу судебной системы Приморского края.

Почти два года назад летом в ночное время мужчина заметил на улице потерпевшую и последовал за ней. Догнав девушку, он ее ударил так, что она потеряла сознание, после чего совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Когда преступник увидел, что его жертва приходит в себя, он попытался лишить ее жизни.

Первореченским районным судом Владивостока подсудимый признан виновным по ч.1 ст.131, ч.1 ст.132, ч.3 ст.30 п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ и по совокупности преступлений, а также по совокупности с наказанием по предыдущему приговору, ему назначено окончательное наказание в виде 21 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки