Виктор Горчаков: «С учетом происходящего, суетиться с ТОРами я бы не стал»

Одним из важнейших законов, которые могут очень сильно изменить жизнь приморцев, в прошлом году стал закон о территориях опережающего развития. Его принятие прокомментировал председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков.

1421131993_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На большойпресс-конференции, предваряющей 20-летиеприморского парламента, Горчаков сообщилжурналистам следующее:- Закон оТОРах... Мы удивились и порадовались,что он был так быстро принят. Конечно,сейчас нужно думать, чему уделятьвнимание в первую очередь, потому что,к сожалению, теперь понятно: поднятьвсе и сразу — невозможно, а один толькоПриморский край выступил весьмаамбициозно, представив сразу 5 заявокна проекты. Но ведь речь не только озаявках, нужны сами инвесторы. Покаизвестна только одна компания, котораяточно будет в Приморье работать.-Территория опережающего развития —это всегда три позиции. Ключевая — это,конечно, инвестор. Затем по важностиидет поступление из федеральногобюджета, наконец, средства из бюджетасубъекта. Подумать об их распределении - наша задача.- Свои предложения мы,конечно, готовим, но надо понимать, чтовсе это — задача государства в первуюочередь. Если Юрий Трутнев сказал, чтопакет документов будет готов к концуянваря, он будет готов. Я бы не сталсейчас суетиться и раньше времениспешить отправлять свои предложения.И вообще, с учетом всего происходящего,суетиться я бы не стал.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны