Прокурор Находки пытается закрыть незаконную парковку

Результаты рассмотрения иска и фактическое устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре города.

1421122185_parkovki_net_new.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокурор Находки добивается через суд устранения нарушений земельного законодательства: нелегальная парковка должна быть закрыта.

Прокуратура Находки установлено, что в нарушение ст. 42 Земельного кодекса РФ гендиректор ООО «Горизонт» допустил нецелевое использование части земельного участка площадью 1560 кв.м., расположенного недалеко от ул. Спортивной-1: там возникла автопарковка. 

За правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению), постановлением заместителя главного госинспектора по использованию и охране земель Находки коммерсанта оштрафовали на две тысячи рублей.

Прокурор города, в свою очередь, внес ему представление с требованиями устранить нарушения. Однако предприниматель с прокуратурой не согласился, после чего прокурор направил в Находкинский суд иск о признании деятельности ООО «Горизонт» незаконной. 

Результаты рассмотрения искового заявления и фактическое устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре города.
Другие материалы рубрики "Общество"
27479378f8c208dc0df4a63da0addcd6c7c541cc.jpeg

Малому бизнесу дадут время адаптироваться к новым правилам по НДС

Мишустин рассказал, как изменятся налоговые правила для малого бизнеса

5a26cebfaae76292b678740417ba8ca062deb14a.jpeg

Во Владивостоке на Патрокле появится новый детсад

Он будет расположен в жилом доме на Сочинской.

86fab8cf2710e7a30c2be8c784ecd425a91df47d.jpeg

В Арсеньеве мошенники «заработали» 10 млн на вывозе мусора

Уголовное дело направлено в суд.