Приморец взломал дверь жительницы Ромны, чтобы украсть продукты и личные вещи

Потерпевшая оценила причиненный ущерб в 8 тысяч рублей

1463185466_burglar-opening-door-istock_000027626750_medium.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть отделения полиции № 15 межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение 49-летней жительницы поселка Восток Красноармейского района. Заявительница рассказала, что в селе Ромны из дачного домика похищены ее личные вещи. Потерпевшая оценила причиненный ущерб в 8 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись отсутствием хозяйки, взломал входную дверь и, проникнув в дом, похитил продукты питания и личные вещи потерпевшей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого.   

В отделе полиции 29-летний ранее судимый местный житель признал свою вину. Мужчина рассказал, где хранятся похищенные личные вещи потерпевшей, а также пояснил, что алюминиевые фляги он сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги и продукты питания использовал для личных нужд.

Возбуждено уголовное дело. Санкция части 3 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с выплатой крупного денежного штрафа. Изъятые вещи возвращены потерпевшей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_557094_news_xxxl.jpg

Живую елку необходимо распилить, упаковать и сдать в пункт приема

Елка считается крупногабаритным отходом, и выбрасывать ее в мусорные контейнеры нельзя

96da5c5bad0bc2cf9c5ea8b88a536759c42d0791.png

Жители ДФО назвали приоритетные направления карьерного развития на 2026 год

Наиболее востребованными программами являются повышение квалификации

0526a7b07f35553cad754bac48baf7b52d426129.jpeg

Приморский мед стал хитом новогодней ярмарки во Владивостоке

Всего реализовано 700 килограммов натуральных сладостей