Виктор Горчаков: «Праздники пройдут, а работать надо»

Накануне 20-летия парламентаризма в Приморье долгожитель Законодательного собрания и его председатель провел большую-пресс-конференцию, на которой порой звучали не самые легкие и приятные вопросы.

1421119681_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Накануне 20-летия парламентаризма в Приморье долгожительЗаконодательного собрания и егопредседатель ответил журналистам на не самые легкиеи приятные вопросы.Началаськонференция с профессиональныхпоздравлений. Горчаков поздравилсобравшихся с Днем российской печати,прошедшим Новым годом и Рождеством:- Тут у нас вчера еще прокуроры праздникотмечали. Напряженно отнеслись, когдая их спросил, почему празднуют они зимой,а не в апреле, когда по факту в РоссииПетр учредил прокурорскую должность.Много тумана в истории, наш праздниктоже с плавающей датой. Но важно помнить,что праздники пройдут, а работать всеравно надо. У вас, журналистов, тоже годбыл насыщенный — утвердилосьпрофессиональное сообщество, прошлабольшая встреча в форме медиасаммита— остров Русский до сих пор ее ссодроганием вспоминает (смеется). Многоеза прошлый год о нашей деятельностибыло написано, кто-то критиковал, кто-тохвалил, кто-то отнесся нейтрально. Будемнадеяться, что и в наступившем годуситуация будет нормализована.ВикторГорчаков отметил среди важнейшихинициатив, над которыми депутаты работалив минувшем году, реформу местногосамоуправления. «Нужно понимать, чтоконфронтация между властями разныхуровней — не на пользу никому, а работатьнужно для пользы, не для реализациисвоих амбиций».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны