Придомовые войны: во Владивостоке жильцы дома борются с незаконным киоском

Одной из местных жительниц подожгли коврик у двери.

348bfdf407d2657be8394871876d348263903db4.jpeg

Жители дома №12 на улице Чкалова обратились в полицию из-за конфликта с местными предпринимателями. Собственник торгового павильона незаконно установил его на придомовой территории, а на замечания жильцов не реагировал, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Словесная перепалка перетекла в реальные действия. В полицию поступило заявление от местной жительницы, которая рассказала, что в ее отсутствие кто-то поджег коврик у двери ее квартиры. В тг-канале Vtoryak.VDK пишут, что пострадавшая является новым председателем совета дома, а подожгли ей не коврик, а входную дверь.

В полиции проводят проверку. Полицейскими опрошены соседи заявительницы, а также сама гражданка, проведен осмотр места происшествия, изучаются записи камер видеонаблюдения. Личность собственника торгового павильона установлена. Сейчас он находится за пределами РФ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке