Во Владивостоке пенсионерка чуть не перевела мошенникам все сбережения

Бдительный житель вовремя вызвал полицию и помог предотвратить обман

8b5135103db8cf8033c0569f1cb1b1cf17937e61.jpeg

Во Владивостоке бдительный прохожий помог полицейским спасти пожилую женщину от мошенников. Мужчина заметил, что у банкомата на улице Луговой пенсионерка долго разговаривает по телефону, и решил сообщить об этом в полицию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Приехавшие полицейские быстро разобрались в ситуации. Оказалось, что женщине действительно позвонили мошенники, представились сотрудниками полиции и сказали, что против нее возбуждено уголовное дело из-за нелегальных переводов. Чтобы избежать проблем с законом, ей предложили перевести 400 тысяч рублей на «безопасный» счет.

Капитан полиции Захар Гринюк, старший лейтенант Валерий Усольцев и лейтенант Андрей Сижук смогли убедить пенсионерку, что ее обманывают. Она вовремя прекратила разговор и не отправила деньги мошенникам.

Полиция Приморья призывает всех быть осторожными и никому не сообщать свои личные данные по телефону, даже если звонящие представляются сотрудниками банков или полиции. Не переводите деньги на незнакомые счета и поговорите об этом со своими пожилыми родственниками. Если вы стали жертвой мошенников, немедленно обращайтесь в полицию.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь