Свыше 50 нетрезвых водителей привлекли к ответственности в Находке

Об этом рассказали в пресс-службе ОМВД России по г. Находке

9354afc031f09e03fe9d8539f5f14000035b4364.jpeg

В марте в Находке привлечено к административной ответственности 52 нетрезвых водителя, сообщает РИА VladNews.

Как рассказали в пресс-службе ОМВД России по г. Находке, в отношении нарушителей полицейскими составлено 52 административных материала, из них:

- по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет) - 27 нарушителей;

- по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами. Влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере сорока пяти тысяч рублей) - 8 нарушителей;

- по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет) - 14 нарушителей.

 - по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере сорока пяти тысяч рублей) – 3 нарушителя.

Другие материалы рубрики "Общество"
3c5f0dea187fde44df2a41364ea38aa4520b764e.jpeg

Гороскоп на 28 ноября

Возможны резкие перепады настроения и даже странные чувства и желания

3e17c32daf9a50a066ff1bd952e9affd28d3df9e.jpeg

Россиян предупредили о росте цен на овощи

Российский рынок овощей ожидает спокойный сезон без резких скачков цен

e2376c624889f879b7185ce34a6aff657dd21858.jpeg

Декабрьские скидки: стоит ли верить обещаниям ритейлеров

Цена на технику перед Новым годом может колебаться