234 малыша родились в Приморье за прошлую неделю

Первое место по числу новорожденных уверенно занял Краевой перинатальный центр

9436242f3602eb190dbfe74ff519bea187f85bd0.jpeg

За прошедшую неделю в роддомах и специализированных отделениях Приморья родилось 234 ребенка. Из них 119 мальчиков и 115 девочек. 22 семьи в крае приобрели статус многодетных – у них родились третьи детишки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как уточнили в краевом минздраве, за неделю на свет появилась одна двойня – мальчики из Владивостока стали третьим и четвертым ребенком в семье. А многодетными стали 22 семьи, у них родились третьи дети. Четвертые малыши появились в 10 семьях из Артёма, Владивостока, поселка Шкотово, села Чернятино, города Уссурийска. Пятые малыши пополнили ряды братьев и сестренок в шести приморских семьях.

Первое место по числу новорожденных уверенно занял Краевой перинатальный центр. Благодаря врачам там на свет за минувшую неделю появились 72 малыша.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата