Новая поликлиника в Находке сможет принимать до 300 пациентов в день

Общая площадь поликлиники составит 10 тысяч квадратных метров

5c500e7c4806c06cfe6ebd6043029b32d1506a22.jpeg

В Находке продолжается строительство современной поликлиники в рамках мастер-плана развития города. Новое медицинское учреждение, входящее в структуру Находкинской городской больницы, будет рассчитано на 300 посещений в смену для амбулаторно-поликлинического приема и предоставит 20 коек дневного стационара, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Марк Балясный, директор департамента «Востокгосплан», отметил, что общая площадь поликлиники составит 10 тысяч квадратных метров. Строительство ведется в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

В поликлинике будет оказываться первичная медико-санитарная, врачебная и специализированная помощь по 20 направлениям. Медучреждение оснастят современным оборудованием, включая компьютерный томограф, что значительно расширит возможности диагностики и лечения амбулаторных пациентов.

Ход строительства находится под постоянным контролем общественных наблюдателей, специалистов и руководства Находкинской горбольницы. В настоящее время ведутся фасадные работы и гидроизоляция крыши. После завершения строительства поликлиники планируется возведение стационара на 419 мест.

Другие материалы рубрики "Общество"
aa8234e1b96fd3cdb75fd868ab1b2f5a2c467b9c.jpeg

Кто получит надбавку к пенсии в октябре: список категорий

С 1 октября на 7,6 % увеличиваются оклады по воинским званиям и должностям

48548974854165.jpg

Продажи новых люксовых авто в РФ выросли на 10% в августе

Лидером среди люксовых брендов по-прежнему остается Rolls-Royce

мужчина в маске 2.jpg

Мошенники придумали новую схему обмана с квартирами россиян

Злоумышленники представляются сотрудниками Росреестра