Во Владивостоке начали отлавливать бродячих собак

Администрация отреагировала на проблему безнадзорных псов после вмешательства прокуратуры

9e954c042c1879299c4e9f85f3854484dcafc0a4.jpeg

Прокуратура Владивостока координирует работу городской администрации по решению проблемы с безнадзорными животными, представляющими опасность для населения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.

Мониторинг СМИ показал, что в нескольких районах города бродячие собаки создают угрозу для безопасности граждан. Только после вмешательства прокуратуры административно-территориальные управления отреагировали на обращения граждан об опасном скоплении бродячих собак в Ленинском, Первомайском и Советском районах.

Для оперативного устранения нарушений были направлены заявки в службу отлова. В отношении администрации города, как муниципального заказчика, приняты меры реагирования за непринятие своевременных мер, в том числе повлекшее повреждение имущества граждан.

Активизация работы по отлову безнадзорных животных и результаты рассмотрения мер реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
74da3ce89d10a73bd72c854db89da304df34d831.jpeg

Дед Мороз предложил заменить застолья прогулками и поездками

Главный волшебник страны рассказал, как правильно отдыхать зимой

правосудие3.jpg

Жительница Уссурийска осуждена за нападение на бригаду скорой помощи

Гражданка достала пневматический пистолет и сделала не менее шести выстрелов

0ad44505cbef49fd99711acca37e1ccebc9d9ac2.jpeg

Почему россиянам выгодно подождать с покупкой жилья: ответ эксперта

К 2027 году ЦБ сможет перейти к нейтральной ключевой ставке