Медведев указал сдержать рост цен на еду

В последнее время, как заявил премьер, «у нас довольно серьезно разыгралась продовольственная инфляция».

1420864588_presidentdmitrymedvedev.jpg

Глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил принять все меры, дабы исключить необоснованный рост цен на продовольственном рынке, передает ТАСС.

Об этом Медведев заявил на встрече с министром сельского хозяйства Николаем Федоровым.

По словам премьера, в последнее время «у нас довольно серьезно разыгралась продовольственная инфляция».

«Хотел бы, чтобы вы вместе с Федеральной антимонопольной службой и в необходимых случаях вместе с правоохранительными органами следили за ситуацией на продовольственных рынках», — сказал премьер.

Медведев отметил, что под необоснованным ростом он имеет в виду «спекулятивную маржу, которую снимают на целом ряде экономических факторов, включая ситуацию с валютой».
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию