Медведев указал сдержать рост цен на еду

В последнее время, как заявил премьер, «у нас довольно серьезно разыгралась продовольственная инфляция».

1420864588_presidentdmitrymedvedev.jpg

Глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил принять все меры, дабы исключить необоснованный рост цен на продовольственном рынке, передает ТАСС.

Об этом Медведев заявил на встрече с министром сельского хозяйства Николаем Федоровым.

По словам премьера, в последнее время «у нас довольно серьезно разыгралась продовольственная инфляция».

«Хотел бы, чтобы вы вместе с Федеральной антимонопольной службой и в необходимых случаях вместе с правоохранительными органами следили за ситуацией на продовольственных рынках», — сказал премьер.

Медведев отметил, что под необоснованным ростом он имеет в виду «спекулятивную маржу, которую снимают на целом ряде экономических факторов, включая ситуацию с валютой».
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным