Медведев указал сдержать рост цен на еду

В последнее время, как заявил премьер, «у нас довольно серьезно разыгралась продовольственная инфляция».

1420864588_presidentdmitrymedvedev.jpg

Глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил принять все меры, дабы исключить необоснованный рост цен на продовольственном рынке, передает ТАСС.

Об этом Медведев заявил на встрече с министром сельского хозяйства Николаем Федоровым.

По словам премьера, в последнее время «у нас довольно серьезно разыгралась продовольственная инфляция».

«Хотел бы, чтобы вы вместе с Федеральной антимонопольной службой и в необходимых случаях вместе с правоохранительными органами следили за ситуацией на продовольственных рынках», — сказал премьер.

Медведев отметил, что под необоснованным ростом он имеет в виду «спекулятивную маржу, которую снимают на целом ряде экономических факторов, включая ситуацию с валютой».
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
8ef60e0bcc2cc1641668da974769451daf0e86ab.jpeg

Во Владивостоке водитель заплатил 16 тысяч рублей за парковку в аэропорту

Причиной стал новый порядок оплаты, вступивший в силу с 1 ноября

18f78d3331d9691ae13ca49ce419a2e53c63df37.jpeg

Стало известно, где сейчас находится экс-мэр Владивостока Гуменюк

Основанием для освобождения Гуменюка от уголовного преследования и отбывания наказания стало решение Ленинского районного суда Владивостока

4b71b61971b5a3b151db09b24a452f8fd566d77b.jpeg

Владимир Кузнецов возглавит ТГМУ во Владивостоке

Министр здравоохранения Сахалина уходит в отставку