Жительница Приморья фиктивно поставила на учет 7 мигрантов

Возбуждено уголовное дело

73e10c3c1b1f9cb3f1722ea1bd013d41ee50b3cd.jpeg

В селе Вознесенка в ходе проверки полицейские выяснили, что в квартире 48-летней местной жительницы фиктивно прописаны иностранные граждане. Мигрантов сняли с регистрационного учета. А в отношении гражданки возбудили уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В селе Вознесенка в собственности у 48-летней местной жительницы находится квартира. Женщина решила фиктивно поставить на учет 7 иностранных граждан без предоставления им помещения для проживания.

В отделе полиции гражданка объяснила, что хотела помочь своему знакомому иностранцу, который попросил зарегистрировать в ее квартире своих сограждан. Она знала, что они по месту регистрации проживать не будут, так как квартира не пригодна для проживания.

В результате мигрантов сняли с регистрационного учета. Возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ.

Другие материалы рубрики "Общество"
e2376c624889f879b7185ce34a6aff657dd21858.jpeg

Декабрьские скидки: стоит ли верить обещаниям ритейлеров

Цена на технику перед Новым годом может колебаться

thumb_554548_news_xxxl.jpg

Три табло переменной информации установят во Владивостоке

Устройства будут передавать информацию о погоде, ДТП и дорожных работах

74da3ce89d10a73bd72c854db89da304df34d831.jpeg

Дед Мороз предложил заменить застолья прогулками и поездками

Главный волшебник страны рассказал, как правильно отдыхать зимой