Одиозный депутат предложил запретить расчеты в долларах

Широкой публике Евгений Федоров стал известен благодаря своему высказыванию о том, что лидер популярной рок-группы "Кино" Виктор Цой действовал в интересах ЦРУ.

1420859656_valyutnye_pary_foreks_grafiki.jpg

Госдуме предложили отказаться от оборота доллара внутри страны. 

Такая мера позволит резко поднять востребованность рубля, считает член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров. Он отметил, что возможность применения этой меры будет обсуждаться на ближайших заседаниях комитета Госдумы по бюджету и налогам.

«Самое главное – наладить экономику. Ограничить оборот доллара внутри Российской Федерации, то есть перевести внутрироссийские расчёты на рубли. Сегодня всё кредитование и все инвестиции идут в долларах, в рублях только торговля. Надо всё перевести, введя валютный контроль для юридических лиц, но не для граждан», – заявил депутат.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ИВ Ольховская.JPG

Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики

В последние годы предприятия всех отраслей российской экономики продемонстрировали гибкость, скорость адаптации и способность находить инновационные решения

Подписание 5.06.JPG

«Северсталь» и «НПК ОВК» подписали соглашение о совместной разработке инновационного подвижного состава

Эффективность такого сотрудничества уже подтверждена запуском в 2026 году серийного производства

cp6f53xmih2gmp2achearje8y356qqx9.jpg

Десантная бригада из Приморья награждена орденом Кутузова

Указ о награждении бригады за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные личным составом в ходе специальной военной операции, подписал президент Владимир Путин