Жители Владивостока довольны катками и хоккейными коробками

Появление большого количества муниципальных зимних объектов во Владивостоке вызвало огромный интерес к хоккею, стали появляться дворовые хоккейные команды. 

1420850242_a648d96875e04ada9e521dfd6b5caae1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С наступлением холодов во Владивостоке подготовили зимние спортивные объекты (катки и хоккейные коробки) для активного отдыха горожан.

На сегодня в городе функционируют более 70 муниципальных объектов, где можно покататься на коньках и поиграть в хоккей. Все эти катки бесплатны и заливаются по расписанию с учетом погодных условий и перепада температур. 

«Мы заливаем катки и коробки через день, но есть и такие объекты, которые заливаются ежедневно, например стадион «Строитель», - отметил инженер по техническим сооружениям СДЮСШ Владивостока Александр Кравченко. – Мы разговариваем с жителями и они остаются довольны качеством льда. Конечно есть и те, кто приходят вечером на каток и не понимают, что за весь день на нем побывали десятки и даже сотни человек и лед уже не может быть в идеальном состоянии».  Все зимние объекты работают в штатном режиме, пользуются популярностью среди горожан, хотя порой возникают сложности. Например, отметил заместитель директора СДЮСШ единоборств Борис Глазков, сбои в работе катков могут внести погодные условия. «Во время снегопада необходимо дождаться его окончания, после этого убрать снег и только потом приступать к заливке, - рассказал Борис Глазков. – Иногда эти работы могут продолжаться целые сутки. Если люди сетуют на некачественный лед, мы со специалистами организуем внеплановые рабочие поездки по объектам. Зачастую жалобы не соответствуют действительности, либо жители не понимают как проходит процесс ухода за катками».  Стоит отметить, заливкой и уходом за катками и хоккейными коробками занимается подведомственное администрации Владивостока учреждение - специализированная детско-юношеская школа единоборств (СДЮСШ). Существует точный список муниципальных объектов, подлежащих заливке, остальными занимаются либо частные организации, либо объекты находятся в процессе перехода в собственность города и деньги на них еще не выделяются. Появление большого количества муниципальных зимних объектов во Владивостоке вызвало огромный интерес к хоккею, стали появляться дворовые хоккейные команды. По распоряжению главы города Игоря Пушкарева стали проводить турнир по дворовому хоккею, где каждый может принять участие и показать свое мастерство. К турниру команды готовятся серьезно, стараются повышать уровень игры.Игроки обзаводятся полной хоккейной амуницией, регулярно проводят тренировки - с разминкой, раскаткой, отработкой приемов. Как показывает практика, большинство дворовых команд подают заявки на участие в соревнованиях уже ближе к 15 января, когда полностью уверены в своем составе и оценке своих возможностей. Напомним, по просьбам жителей в этом году одно из самых популярных и массовых мест зимнего отдыха - стадион «Строитель» залили в ширину на 6-7 метров больше, чем в прошлом году. Кроме большого катка на территории находится хоккейная коробка, а также отдельная территория для маленьких детей. На стадионе во время сезона катания открыты раздевалка, туалет, пункт заточки и проката коньков. По всем вопросам и жалобам, возникающим в процессе эксплуатации зимних спортивных объектов, можно обращаться в управление развития физической культуры и массового спорта по телефону 249-92-82.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b0e566548de9e38f5fdefddd1886e882cb19383e.jpeg

Свыше 9 тысяч тонн продукции исследовали в Приморье за прошедшую неделю

В результате получено семь положительных результатов по показателям качества и безопасности

07ae1cd42a778ce1c40c93fa9e3b1f6db7f00b72.png

Одежда с абстрактными принтами визуально старит

Милый и невинный мотив не соответствует имиджу взрослого человека

edac95c8bc71b1fdbed581c2311ade4268aa1b83.jpeg

Россияне, оформившие займ, имеют право расторгнуть договор

Действующее законодательство позволяет расторгнуть договор с финансовой организацией