Штрафы за отсутствие чипов у собак выписывают в Приморье

Первые штрафы за отсутствие регистрации и чипа у собак выписаны в Уссурийске

96ea02ef739e78ee32b83a1f9df7214d813882da.jpeg

В Приморье недобросовестных владельцев домашних животных привлекают к административной ответственности. Первые штрафы за отсутствие регистрации и чипа у собак выписаны в Уссурийске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации  государственной ветеринарной инспекции Приморского края, административные комиссии с привлечением сотрудников ветеринарных служб и полиции выявили подобные нарушения в Уссурийске. Так, к административной ответственности за отсутствие регистрации и чипа привлечены четыре владельца собак. Им грозит штраф – до 2,5 тысячи рублей.

Руководитель инспекции Станислав Крушинский уточнил, что на этой неделе административные комиссии также будут работать в Артеме, Арсеньеве и поселке Трудовом.

Напомним, с 1 апреля штраф за отсутствие регистрации у домашних животных составляет от 2 до 3 тысяч рублей. Административные комиссии во время проверки с помощью сканера считывают данные чипа, который содержит уникальный номер собаки.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_551819_news_xxxl.jpg

Прокуратура проверит законность застройки береговой линии в Волчанце

Люди жалуются, что кто-то огородил берег забором

правосудие2.jpg

Прокуратура взыскала крупные суммы с дропперов в Приморье

Пенсионерка с инвалидностью отдала мошенникам более 100 тысяч рублей

0ab5c5c97ddc597e5270271caa9288c81f23d2c4.jpeg

Ввоз автомобилей через Владивосток в октябре демонстрирует рекордный рост

Несмотря на значительный рост объема, в ведомстве сообщают об отсутствии сбоев и задержек