На таможне изъяли телефонные чехлы на 16 миллионов

Данный товар находился в прицепе автомашины, которая следовала из Китая в Россию

1463122221_mobile-phones.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Уссурийской таможни изъяли аксессуары для сотовых телефонов стоимостью более 16 миллионов рублей.

Очередное крупное задержание произошло на таможенном посту МАПП Пограничный Уссурийской таможни. Сотрудники таможенного поста в ходе таможенного контроля товаров обнаружили незадекларированные в установленном таможенным законодательством ЕАЭС порядке 2 703,4 кг аксессуаров (чехлы, защитные стекла, адаптеры и т.п.) для сотовых телефонов и планшетов.

Данный товар находился в прицепе автомашины, которая следовала из Китая в Россию. Общее количество товара составило почти 74 тысячи единиц различного вида товара.

В отношении российской компании возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 «Недекларирование по установленной форме (устной, письменной или электронной) товаров и (или) транспортных средств, подлежащих декларированию».

По данному факту проводится расследования.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей