Обмен ролями: китайские туристы все чаще едут на шопинг в Приморье

В турагентствах административного центра южной провинции Гуандун сообщили, что списки на туры в Россию в январе уже почти заполнены.

1420685971_turisti_chinezi_.jpg

Россия стала самым популярным шопинг-направлением у туристов из Китая. Наша страна опередила Японию, Южную Корею, Таиланд и США, сообщает Синьхуа.

Рейтинг составило крупнейшее китайское интернет-турагенство Ctrip. Раем для шопинга для китайцев Россию сделали обвал рубля и зима, которая традиционно считается мёртвым туристическим сезоном. По расчётам турагентства, цены на покупку товаров в России упали минимум на 30%.

В турагентствах административного центра южной провинции Гуандун сообщили, что списки на туры в Россию в январе уже почти заполнены.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
82qpskyckvcbj72pv7s50oh7fegsdymz.jpg

В Приморье открыт мост, соединивший Россию с КНДР

Одновременно с мостом введён в эксплуатацию новый автомобильный пункт пропуска «Хасан»

победитель Виктор Гуржий.jpg

Приморец стал победителем марафона " Пушкин-Петербург" на дистанции 30 км

Трасса, соединяющая Пушкин и центр Санкт-Петербурга, в очередной раз собрала бегунов разного уровня подготовки

2026-09-07 1.10.26 PM.jpg

ВТБ помог очистить побережье Дальневосточного морского заповедника

С заповедного участка острова Попова вывезли 20 мешков отходов, а снимки с дрона передали для обучения искусственного интеллекта