Обмен ролями: китайские туристы все чаще едут на шопинг в Приморье

В турагентствах административного центра южной провинции Гуандун сообщили, что списки на туры в Россию в январе уже почти заполнены.

1420685971_turisti_chinezi_.jpg

Россия стала самым популярным шопинг-направлением у туристов из Китая. Наша страна опередила Японию, Южную Корею, Таиланд и США, сообщает Синьхуа.

Рейтинг составило крупнейшее китайское интернет-турагенство Ctrip. Раем для шопинга для китайцев Россию сделали обвал рубля и зима, которая традиционно считается мёртвым туристическим сезоном. По расчётам турагентства, цены на покупку товаров в России упали минимум на 30%.

В турагентствах административного центра южной провинции Гуандун сообщили, что списки на туры в Россию в январе уже почти заполнены.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xb3osnkl4z63834267t2k2n571vj8w8v.jpg

Жителям Приморья грозит до 20 лет колонии за незаконное хранение оружия

При этом у жителей есть легальный способ избежать уголовного преследования и даже получить денежное вознаграждение

du6r807uvneika3g4an54yicywwnpyuw.jpeg

Два новых детских сада откроются во Владивостоке летом 2026 года

Капитальный ремонт детского сада на улице Постышева, 7а полностью завершён

s3yewmfdq02op88wwaky85vryovr5ja4.jpg

В Приморье выпустят книгу «Время героев: от Приморья до Донбасса» в рамках патриотического фестиваля

Инициатором создания книги, как и фестиваля имени Героя России Сергея Ефремова, выступила председатель краевого и городского советов почётных граждан Светлана Морозова