Обмен ролями: китайские туристы все чаще едут на шопинг в Приморье

В турагентствах административного центра южной провинции Гуандун сообщили, что списки на туры в Россию в январе уже почти заполнены.

1420685971_turisti_chinezi_.jpg

Россия стала самым популярным шопинг-направлением у туристов из Китая. Наша страна опередила Японию, Южную Корею, Таиланд и США, сообщает Синьхуа.

Рейтинг составило крупнейшее китайское интернет-турагенство Ctrip. Раем для шопинга для китайцев Россию сделали обвал рубля и зима, которая традиционно считается мёртвым туристическим сезоном. По расчётам турагентства, цены на покупку товаров в России упали минимум на 30%.

В турагентствах административного центра южной провинции Гуандун сообщили, что списки на туры в Россию в январе уже почти заполнены.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки

dsc03428-1-scaled.jpg

18 первокурсников НГГПК заключили целевые договоры с НЗМУ

Для студентов, подписавших соглашение, предусмотрены ежемесячная стимулирующая надбавка от завода и индивидуальное наставничество

157445b8-54ed-4429-b639-e320265dc2e5.jpg

НЗМУ и China Chengda Engineering подписали соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2026

Подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «Химпроект» – управляющей организации АО «НЗМУ» Эдуард Давыдов и президент China Chengda Engineering Co., Ltd. Сюй Ган (Mr. Xu Gang)