Обмен ролями: китайские туристы все чаще едут на шопинг в Приморье

В турагентствах административного центра южной провинции Гуандун сообщили, что списки на туры в Россию в январе уже почти заполнены.

1420685971_turisti_chinezi_.jpg

Россия стала самым популярным шопинг-направлением у туристов из Китая. Наша страна опередила Японию, Южную Корею, Таиланд и США, сообщает Синьхуа.

Рейтинг составило крупнейшее китайское интернет-турагенство Ctrip. Раем для шопинга для китайцев Россию сделали обвал рубля и зима, которая традиционно считается мёртвым туристическим сезоном. По расчётам турагентства, цены на покупку товаров в России упали минимум на 30%.

В турагентствах административного центра южной провинции Гуандун сообщили, что списки на туры в Россию в январе уже почти заполнены.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
77777ц457ц46гц6рек.jpeg

Ликвидацию ящура на учениях в Приморье оценили в 200 баллов

Межрегиональные командно-штабные учения состоялись на территории Находкинского городского округа

me626tuf1mpucwnx8hywkndke5vqs7v2.jpg

Концепцию реновации площади Борцов Революции во Владивостоке представят на ВЭФ-2026

Старт закрытому международному конкурсу дал губернатор Приморского края Олег Кожемяко

zrvvjrae4avxgqlwv4l57h1jq2awpowc.jpg

Искусственный интеллект поможет Приморью увеличить турпоток и следить за городской средой

Ключевой темой переговоров стало применение методов глубинного анализа туристической мобильности для разработки отраслевой стратегии края