Синоптики обещают дождливое лето в Приморье

Субтропический воздух, поступающий из Китая, усиливает воздействие атмосферных фронтов

d80ef0aa88e5c8d24a56b31482a8b7e467176ac2.jpeg

Приморский край летом зальют ливни. Главный синоптик Приморья Борис Кубай объяснил причины частых дождей в регионе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.

По словам эксперта, обильные осадки стали результатом отсутствия антициклона над Охотским морем. Обычно барическая депрессия удерживала «гнев» дождей, но в 2025 году циклоны свободно перемещаются по краю.

Кроме того, субтропический воздух, поступающий из Китая, усиливает воздействие атмосферных фронтов на Приморье, что приводит к увеличению интенсивности осадков. Стоит отметить, что сложная синоптическая ситуация может оказать негативное влияние на летний период.

«К сожалению, в данный момент нет предпосылок для изменения атмосферной циркуляции в тропосфере над обширной территорией Дальнего Востока. Это означает, что лето, вероятнее всего, вновь будет напряженным с точки зрения дождевых паводков и наводнений. Нужно быть готовыми», — подчеркнул Борис Кубай.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать