Гранит, медь и металл: здание доходного дома на Алеутской преобразится

Здесь планируется создать отель с административными и торговыми помещениями

41b6820ea26809dd2c9eb2368e4b1c7d55889598.png

Большая реконструкция ждет здание бывшего доходного дома на Алеутской, 29-33, во Владивостоке. Его окончательный облик обсудили и одобрили, на заседании градостроительного совета под руководством мэра Константина Шестакова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на горадминистрацию.

«Обновленный комплекс предлагается назвать «Командор» в честь мореплавателя Витуса Беринга. Здесь планируется создать отель с административными и торговыми помещениями», - подчеркнул директор по проектной работе ООО «Арх фонд» Анатолий Мельник.

Концепция реконструкции учитывает сохранение историко-культурной среды. Авторы проекта планируют использовать материалы высокого качества. Среди них – штучный кирпич в трех цветах, гранит, медь и металл. Кровлю по задумке планируют отделить от основного фасада сплошным остеклением.

Кроме того, во дворе будет здание с парковкой на 45 мест.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать