С начала года пассажиропоток в аэропорту Владивостока вырос на 14%

С начала года пассажиропоток аэропорта на внутренних линиях составил 658 тыс., на международных – 214 тыс.

a81787592e75b7c23c4e1d5725204b99b34a7031.jpeg

По итогам четырех месяцев 2025 года аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 14% по сравнению с прошлым годом, обслужив 872 тыс. пассажиров. Об этом заявили в пресс-службе международного аэропорта Владивостока, сообщает РИА VladNews.

С начала года пассажиропоток аэропорта Владивосток на внутренних линиях составил 658 тыс., на международных – 214 тыс. В апреле 2025 года общий пассажиропоток вырос на 21% по сравнению с прошлым годом, достигнув 245 тыс. пассажиров, из которых 187 тыс. пришлись на внутренние авиалинии. Отмечается значительный прирост пассажиров на рейсах в Благовещенск, Хабаровск и Екатеринбург.

На международных линиях в апреле аэропорт обслужил 58 тыс. пассажиров, что почти в 2 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Китайское направление остается самым популярным - пассажиропоток в апреле составил 36 тыс. пассажиров.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей