Яркие утки-мандаринки вернулись в Приморье после зимовки

Понаблюдать за этими птицами можно вплоть до конца сентября

0264ecc08256fd5a99e4f084c567a4de4b1aeb4c.jpeg

Ярких уточек-мандаринок заметили в пригороде Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал GoVlapostok.

«Птицы вернулись с зимовки, чтобы провести в Соленой протоке ближайшие теплые месяцы. Сюда краснокнижные прилетают гнездиться и строить семьи. Броский окрас у самцов будет не всё время — ближе к осени, когда у пары появятся утята, он потеряет свою пестрость», - рассказали специалисты.

Понаблюдать за этими проворными утками можно вплоть до конца сентября, потом они улетят в Китай или Японию на зимовку, чтобы через полгода снова «танцевать» на водоеме Фанзавода со своей парочкой.

Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать