Стало известно, сколько владивостокцев поддерживают налог для неработающих

Среди молодежи до 35 лет противников запрета больше, чем среди тех, кто старше

4bb782f6fd4aa3a0ebfe92f3cda6559e3b03d4a8.jpeg

Согласно исследованию сервиса SuperJob, только 15% жителей Владивостока поддерживают инициативу о введении налога для неработающих граждан. Против выступили 61% респондентов, сообщает РИА VladNews.

Профессор Финансового университета Александр Сафонов предложил ввести фиксированные платежи (НДФЛ и взносы в ОМС) для рантье, детей обеспеченных родителей и домохозяек, отметив, что эти группы пользуются социальными благами, но не участвуют в их финансировании.

Против выступили 61%, задавшись вопросом: «С каких средств неработающий ребенок или домохозяйка будут платить? С денег мужа/отца? Но его доходы уже облагаются налогами». Поддержали идею 15%.

Особенно возмутил владивостокцев статус «бездельников» для домохозяек: мол, они работают бесплатно, поддерживая институт семьи, а у многодетных мам и так хватает забот.

Среди молодежи до 35 лет противников запрета больше, чем среди тех, кто старше— 65%.

Другие материалы рубрики "Общество"
b92cce5fbf80ced75118ced80eed760764d09d86.jpeg

Гороскоп на 27 ноября

Гороскоп сегодня склоняет к тому, чтобы заняться финансовой сферой

мужчина в маске 3.jpg

Мошенники заставляют жертв самим звонить им

Рост этой схемы начался после введения ограничений на звонки в мессенджерах

157b9d3d6a2c3d39f0e246f056cbbd59a0b70560.jpeg

Токио–Нью-Йорк за час: Япония готовит суборбитальные перелёты

Проект обещает радикально сократить дальние перелёты