В Приморье в говяжьей печени из Аргентины обнаружили сальмонеллу

Продукция признана несоответствующей требованиям технических регламентов

da479e7520c1e048ac9e5c8e516f2f9728af377d.jpeg

В импортной партии замороженной говяжьей печени из Аргентины весом 27 т, поступившей в Приморский край, обнаружены бактерии рода сальмонелла. Наличие сальмонеллы подтверждено протоколом испытаний Приморского филиала ФГБУ «НЦБРСП» от 21 мая, после отбора пробы государственным инспектором Приморского межрегионального управления Россельхознадзора и передачи ее в лабораторию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Согласно протоколу испытаний, в продукции выявлено наличие бактерий рода сальмонелла.

«Подобные выявления возбудителя свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления, сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации продукции, а также о несоблюдении необходимых санитарных норм на предприятии-изготовителе», - заявили специалисты.

Сальмонеллы способные сохраняться даже в замороженном продукте и активно размножаться. Они уничтожаются только при тщательной термической обработке.

Продукция признана несоответствующей требованиям технических регламентов безопасности пищевой продукции и мяса. Информация о выявлении внесена в систему «Веста».

В адрес владельца продукции – предприятия из Владивостока – готовится информационное письмо об изъятии из оборота некачественной и небезопасной продукции на период, необходимый для проведения экспертизы, принятия и исполнения решения о дальнейшем ее использовании или уничтожении. На это время продукция подлежит хранению в отдельном помещении на складе, в холодильнике (изолированной камере) с соблюдением условий, исключающих к ней доступ.

Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать