Служебная собака Валькирия привела полицию к дому вора в Приморье

Преступник ограбил МФЦ

e032b0ee00b997e6f58585e787ae11983be7b00a.jpeg

В Приморском крае четвероногий помощник по кличке Валькирия, служебная собака полицейского подразделения, сыграла ключевую роль в оперативном раскрытии кражи. Благодаря ее превосходному чутью, правоохранители быстро вышли на след подозреваемого, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Инцидент произошел в Пограничном округе, где в дежурную часть поступило сообщение о взломе Пограничного отделения МФЦ в селе Жариково. Неизвестные разбили оконное стекло и похитили личное имущество – фотоаппарат и штатив. Общая сумма ущерба составила 8 730 рублей.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра территории к поисковым мероприятиям подключилась Валькирия. Под руководством инспектора-кинолога Елены Качура служебная собака уверенно взяла след. Пройдя около ста метров по главной дороге села до перекрестка, Валькирия привела полицейских прямо к дому, где скрывался предполагаемый преступник.

Вскоре сотрудники полиции задержали местного жителя 1973 года рождения, подозреваемого в совершении кражи. При проведении оперативно-розыскных мероприятий у него было обнаружено и изъято все похищенное имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать