Во Владивостоке почтили память погибших пограничников

Церемонию возложения цветов и минуту молчания посвятили героям, защищавшим рубежи Родины

17d14e11747b1b3742080fd9347999dd71673b36.jpeg

28 мая во Владивостоке прошла торжественная церемония в честь Дня пограничника – праздника, который отмечается по всей России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Мероприятие началось с видеоприветствия президента Владимира Путина, который подчеркнул многовековые традиции и героизм российских пограничников, стоящих на страже страны.

В церемонии приняли участие глава Владивостока Константин Шестаков, представители Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю, ветераны и общественные деятели. Они возложили гирлянды и цветы к памятнику пограничникам, погибшим при защите Отечества.

Также прозвучало поздравление от директора ФСБ Александра Бортникова, который отметил, что защита границ всегда требовала мужества и стойкости, а сотрудники управления и сегодня рискуют жизнью, выполняя сложные задачи на российско-украинском участке границы.

Минута молчания стала символом памяти и уважения к тем, кто отдал жизнь, защищая Родину в Приморье и других регионах России.

Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать