Новый министр назначен в Приморье

Новый руководитель приходит в ведомство с серьезным опытом

a45cd620459cacebcf5c1745fee83bbab8549458.jpeg

С 29 мая обязанности министра цифрового развития и связи Приморского края временно возложены на Андрея Клементьева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Новый руководитель приходит в ведомство с серьезным опытом: профильное высшее образование и более 10 лет работы в IT-отрасли. До этого назначения Клементьев курировал IT-направление в одном из региональных подразделений Сбербанка.

В числе ключевых задач, стоящих перед врио министра, – реализация в Приморье национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», развитие электронных госуслуг (включая их проактивное предоставление населению), а также обеспечение импортонезависимости региональной ИТ-инфраструктуры.

Пост главы краевого Минцифры освободил Константин Волошин, руководивший ведомством свыше пяти лет и покинувший должность по собственному желанию.

Другие материалы рубрики "Общество"
b92cce5fbf80ced75118ced80eed760764d09d86.jpeg

Гороскоп на 27 ноября

Гороскоп сегодня склоняет к тому, чтобы заняться финансовой сферой

мужчина в маске 3.jpg

Мошенники заставляют жертв самим звонить им

Рост этой схемы начался после введения ограничений на звонки в мессенджерах

157b9d3d6a2c3d39f0e246f056cbbd59a0b70560.jpeg

Токио–Нью-Йорк за час: Япония готовит суборбитальные перелёты

Проект обещает радикально сократить дальние перелёты