Расчистка русел рек активно продолжается в Приморье

Такие работы сейчас проводятся в шести муниципалитетах региона

9633c5dc3f90486a81fea443f604a478137305fb.jpeg

В Приморском крае по поручению губернатора Олега Кожемяко в шести муниципалитетах ведется расчистка русел рек для снижения рисков наводнений и улучшения водоотведения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказали в минГОЧС Приморья, расчистку ведут краевые спасатели и специалисты агентства по мелиорации и гидротехническим сооружениям.

Так, в Лесозаводском округе углубляют и расширяют водоотводной канал озера Черненко, отсыпают берег скальным грунтом, пройдено более километра, изъято 9 тыс. куб. м грунта. В Лазовском округе расчищают ключ Большой. В Пожарском округе расчищено 600 метров реки Бикин. В Спасске-Дальнем укрепляют берег и расчищают реку Кулешовка, изъято 1,3 тыс. куб. м грунта.

«В общей сложности за всё время работ вынуто свыше 1,6 миллиона кубических метров грунта, расчищено более 95 километров береговой линии. Работы начались в декабре 2023 года. Улучшение ситуации с подтоплениями наблюдается во всех районах, где проводились дноуглубительные работы», – добавили в ведомстве.

Параллельно предотвращением наводнений занимается люди и техника агентства по мелиорации и гидротехническим сооружениям региона. Работы идут в Октябрьском округе на реке Раздольная, в Дальнереченском округе на реках Белая и Большая Уссурка.

Кроме того, в Чугуевском округе запланировано изменение русла реки Светлая, что также позволит избежать подтоплений прилегающих населённых пунктов.

Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать