Тридцать лет в бегах: в Приморье завершили расследование убийства 1994 года

Обвиняемая меняла свои паспортные данные и место жительства

4194e24380d3866daff24ab04edec7f4820a631b.jpeg

Приморские следователи поставили точку в уголовном деле, которому исполнилось три десятилетия. Завершено расследование убийства, совершенного в 1994 году во Владивостоке. Обвинение предъявлено 52-летней женщине (ст. 103 УК РСФСР), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Как установило следствие, трагедия произошла весной 1994 года в доме на улице Чапаева. Обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью убийства нанесла своему знакомому несколько ударов ножом в спину – не менее трех. От полученных ранений мужчина погиб на месте.

Следующие 30 лет обвиняемая скрывалась от правосудия, активно меняя свои паспортные данные и место жительства. Однако современные криминалистические методы, примененные следователями СК Приморья, позволили выйти на ее след. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в апреле текущего года было установлено, что женщина проживает в Краснодарском крае.

На данный момент обвиняемая и ее защитник полностью ознакомились с объемными материалами уголовного дела. Документы направлены прокурору для последующего утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд. Работа по раскрытию этого давнего преступления велась при оперативном сопровождении УМВД России по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Общество"
3142a069196de05a4a282f8432b2d11eab78bd51.jpeg

Полицейские изъяли из магазина во Владивостоке пиво и игровой автомат

У продавцов не было лицензии на продажу алкоголя.

41cb710c1ed66e3b049626f7f133fe6b7f56af0c.jpeg

Приморцы похищали деньги со счетов клиентов разных банков

Им удалось присвоить около 6 млн рублей.

5145415212.jpg

В водоемах Артема купаться нельзя

Купание в запрещённых местах влечёт административную ответственность