В автошколах введут показатели эффективности

Проект о качестве подготовке уже принят Госдумой в первом чтении

a9d8abf352d5fa58c85c6cabd30176444e4eed07.jpeg

На пленарном заседании Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предполагает введение контроля за качеством обучения в автошколах, а также установление показателей эффективности и публикацию их рейтингов в интернете, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Инициатором данного законопроекта стало правительство Российской Федерации. Предлагается внести изменения в статью 26 закона "О безопасности дорожного движения".

Законопроект включает разработку перечня показателей и критериев, а также определение периодичности оценки эффективности работы автошкол, что будет осуществляться МВД России.

Информация о качестве подготовки в автошколах будет доступна в интернете, что позволит гражданам учитывать эти данные при выборе учебного заведения.

Основная цель законопроекта — повышение качества подготовки водителей и усиление контроля за образовательными учреждениями, занимающимися профессиональным обучением.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке