Школьники Владивостока встретили День России в пришкольных лагерях

Яркие моменты праздника

013aac2b5c7b2630fb305e908345deeb848e2f1f.jpeg

Владивостокские школьники весело и с пользой провели предпраздничный день 11 июня, посвященный Дню России. В пришкольных лагерях города прошли разнообразные тематические мероприятия. Дети готовили концерты, мастерили сувениры для родных и близких, участвовали в мастер-классах и спортивных состязаниях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Во Дворце детского творчества юные горожане расписывали пряники в виде российского триколора, создавали поздравительные открытки и наслаждались фортепианным концертом в исполнении учащихся городских школ искусств.

«Мы участвуем в мастер-классах и спортивных состязаниях. Недавно у нас была зарядка с сотрудниками полиции, приезжали кинологи с собакой. Ещё мы участвовали в «Зарнице» и ездили в Приморский океанариум по «Арсеньевской карте». Лето во Владивостоке мне нравится проводить, потому что я увлекаюсь морской биологией и могу уделять этому время даже на каникулах. А свою Родину, свою страну я люблю за то, что она самая красивая и здесь живут мои друзья», – поделилась воспитанница лагеря Александра.

В традиционной спортивно-профилактической акции «Зарядка со стражем порядка» приняли участие более 300 детей, отдыхающих в пришкольном лагере Дворца детского творчества.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
89b5cbf160968a6b2dced468fc6d8be98d4752b4.jpeg

В Госдуме предложили освободить женщин в декрете от штрафов по кредитам

Инициатива предполагает списание долгов и запрет на новые санкции

thumb_554444_news_xxxl.jpg

Санаторий «Садгород» во Владивостоке возвращается государству

Решение было подтверждено Пятым арбитражным апелляционным судом

a8ba1e0cb79083fbd2225c60d121e22ac20c067b.jpeg

Экотуризм в России переживает бум: рекордные показатели и новая реальность

Различные регионы, включая Байкал, Алтай, Приморье и Шантарские острова, делают ставку на развитие туризма на природных территориях