Импорт черешни в Приморье вырос более чем в два раза

Большую часть вкусной ягоды везут из Китая

9c5553eae457bcd1c4da29f84cbfdacec6aea10a.jpeg

Ввоз в Приморье партии черешни с начала года общим весом 114,5 т проконтролировали специалисты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора.

При этом из Узбекистана напрямую импортировано 0,7 т черешни, остальная продукция поступила из Китая.

«По сравнению с соответствующим периодом прошлого года, импорт черешни в край вырос более чем в два раза. С марта по начало июня 2024 года в Приморье было ввезено 51,5 т черешни из Китая. И в этом году черешня из КНР поступила на месяц раньше – в середине февраля (в прошлом году первые партии ягоды были оформлены в середине марта)», - отметили в ведомстве.

Напомним, в партии черешни из Узбекистана, которая поступила в край воздушным транспортом в конце мая, была выявлена калифорнийская щитовка. Территориальным управлением Россельхознадзора было принято решение о выпуске подкарантинной продукции, так как не запрещается ввоз и перемещение плодов и ягод, пораженных карантинными видами ложнощитовок и щитовок.

Остальные партии соответствовали фитосанитарным требованиям Российской Федерации.

Другие материалы рубрики "Общество"
9018f6e502c9d1c35cb38858dc9bd19f7aecdabc.jpeg

Летние шины зимой — риск для водителей

Штраф и аварии могут стать последствиями

c20115388ed40c4ad1b2bb02e0de4c974a25d154.jpeg

В Приморье студентов будут готовить к работе в кибербезопасности

Целевой набор открывает стипендии и трудоустройство в госструктурах

6374132e1011413ef5d9933e037835b0659b9b6e.jpeg

ИИ как напарник: как нейросети облегчают жизнь человека

Голосовые помощники не просто сделают за вас какое-то дело или вовремя подскажут нужную информацию, они даже могут пообщаться с вами