Приморцам напоминают правила поведения на воде: подробнее

Нельзя оставлять детей без присмотра, даже если они отдыхают на оборудованном пляже и умеют плавать

836603199ba2b433831fe5fe16377d56b0571a29.jpeg

В Приморье установилась теплая погода, и спасатели напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности на воде, чтобы избежать происшествий в начале сезона отдыха, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Итак, МинГОЧС региона акцентирует внимание на минимизации несчастных случаев с детьми у воды. Родителям необходимо постоянно присматривать за детьми, даже на оборудованных пляжах и при умении плавать. Нахождение несовершеннолетних в запрещенных для купания местах влечет за собой штраф для родителей.

Специалисты еще раз напомнили правила безопасности на воде: 

отдыхать и купаться следует только в специально оборудованных местах – на пляжах, в бассейнах, купальнях; категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими знаками «Купание запрещено!».

Также важно помнить:

нельзя долго находиться в холодной воде; опасно нырять в неизвестном месте – можно удариться головой о грунт, корягу, сваю, сломать шейные позвонки, потерять сознание и утонуть; опасно нырять с плотов, катеров, лодок, пристаней и других плавучих сооружений. Нырять можно лишь в специально оборудованных для этого местах; нельзя купаться у крутых, обрывистых и заросших растительностью берегов, подплывать близко к идущим судам, не следует заплывать за границы зоны купания. 

МинГОЧС края призывает приморцев и гостей края уделить особое внимание детской безопасности во время летнего отдыха.

Единый телефон оперативных служб: «112».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554444_news_xxxl.jpg

Санаторий «Садгород» во Владивостоке возвращается государству

Решение было подтверждено Пятым арбитражным апелляционным судом

a8ba1e0cb79083fbd2225c60d121e22ac20c067b.jpeg

Экотуризм в России переживает бум: рекордные показатели и новая реальность

Различные регионы, включая Байкал, Алтай, Приморье и Шантарские острова, делают ставку на развитие туризма на природных территориях

8bd7bb305e19288544627e1d7b347f60178f56ba.jpeg

Россельхознадзор остановил ввоз китайского перца из-за опасного вируса

Отобранные образцы были направлены на исследование в Приморский филиал ФГБУ «АПК НАЦРЫБА»