Во Владивостоке судят нарколога, продававшего таблетки наркоманам

Врач передал клиенту восемь свертков, в каждом из которых находилось по таблетке. За таблетки он получил 6 тысяч рублей.

1419921418_doctor.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье суд рассмотрит уголовное дело бывшего врача-нарколога.

Прокурор Первореченского района Владивостока утвердил заключение по делу бывшего психиатра-нарколога Краевого наркодиспансера. Мужчину обвиняют ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами).

По версии следователей, преступление совершено в августе. Так, по предварительной договоренности он встретился с "клиентом", желающим приобрести трамадол (опиоидное обезболивающее). При встрече с покупателем врач передал ему восемь свертков, в каждом из которых находилось по таблетке. За таблетки он получил 6 тысяч рублей.

Однако, преступление не было доведено до конца, поскольку товар был изъят силовиками. Сейчас уголовное дело направлено в Первореченский суд.
Другие материалы рубрики "Общество"
4cd353e7353bd719bf7b024c5ab88a158444d03a.jpeg

MAX превратился в цифровой кошелёк документов для россиян

Паспорт, права и СНИЛС — теперь прямо в профиле мессенджера

37f0672204c17a1aeeeb83907a2b0d961b9d1ba0.jpeg

Туристы Приморья оценят: ключевая дорога стала комфортнее

Свыше 10 километров дороги на главном туристическом направлении отремонтировали по нацпроекту

766cb3ce9fa61ceb3afd8176b85ec367c9d98a7c.png

Жители Снеговой пади во Владивостоке остались без воды из-за ошибки рабочих

«Примводоканал» организовал подвоз воды.