Во Владивостоке судят нарколога, продававшего таблетки наркоманам

Врач передал клиенту восемь свертков, в каждом из которых находилось по таблетке. За таблетки он получил 6 тысяч рублей.

1419921418_doctor.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье суд рассмотрит уголовное дело бывшего врача-нарколога.

Прокурор Первореченского района Владивостока утвердил заключение по делу бывшего психиатра-нарколога Краевого наркодиспансера. Мужчину обвиняют ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами).

По версии следователей, преступление совершено в августе. Так, по предварительной договоренности он встретился с "клиентом", желающим приобрести трамадол (опиоидное обезболивающее). При встрече с покупателем врач передал ему восемь свертков, в каждом из которых находилось по таблетке. За таблетки он получил 6 тысяч рублей.

Однако, преступление не было доведено до конца, поскольку товар был изъят силовиками. Сейчас уголовное дело направлено в Первореченский суд.
Другие материалы рубрики "Общество"
9b813c051d2d865ea59f938e17aef8f20cc6bce8.jpeg

Назван самый важный для здоровья зимой продукт

Лосось содержит много омега-3 жирных кислот

74b1d76776de89bb1927fd89f4f2de635e28d085.jpeg

Экзамены на водительские права могут проходить по новым правилам

Использование гаджетов может привести к аннулированию результата

9e4c76461986a05ae97f2f0deef2b4b7e0bc9d2d.jpeg

Более 3 тысяч семей защищены от пожаров в Приморье

Датчики приобретаются за счёт средств муниципальных бюджетов