Экскурсии и новые друзья: как прошло лето приморских детей в Узбекистане

30 ребят вернулись домой с яркими впечатлениями о летнем отдыхе в лагере «Нефтчи»

b948046e603ed28b525fb0e29304b344f3dfdcf3.png

Первая группа приморских школьников, состоящая из 30 ребят из Владивостока, Находки, Уссурийска и Артёма, успешно завершила летний отдых в Узбекистане, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ОТВ.

Ребята провели незабываемую смену в лагере «Нефтчи», наполненную увлекательными экскурсиями, новыми знакомствами и яркими впечатлениями. В программе поездки были посещения древних городов Ташкента и Самарканда, знакомство с узбекской культурой и историей. Ребята даже побывали в престижной Президентской школе, получив представление об образовательной системе Узбекистана.

Конечно, не обошлось без веселых лагерных мероприятий, спортивных соревнований и творческих конкурсов, которые помогли сплотить детей и подарить им новых друзей из разных уголков России и других стран. Особый восторг у школьников вызвал тематический «День Шелкового пути». Вожатые лагеря заслужили отдельные похвалы за свою заботу, внимание и умение создать атмосферу тепла и дружбы.

Виктор Цой, отец одной из участниц поездки и боец отряда «Тигр», поделился радостью за дочь и подчеркнул важность таких международных программ:

«Очень важно в наше время развивать такие летние программы, международные связи, особенно с такой страной, как Узбекистан. Огромное спасибо министерству образования края, Правительству, особенно Губернатору Приморского края Олегу Николаевичу Кожемяко».

Следующая группа приморских школьников отправится в Узбекистан уже в начале июля. Их ждет летний лагерь «Геолог», расположенный в живописной горной местности недалеко от Ташкента. В планах походы в горы, активный отдых на природе и участие в разнообразных культурных мероприятиях.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_551692_news_xxxl.jpg

Спасенного ястреба-тетеревятника отпустили в дикую природу в Приморье

Хищная птица прошла успешную и быструю реабилитацию после травмы

8d686d189c9611167232c7a742cfdf4c52c6aedc.jpeg

Крупная партия соленой икры не прошла проверку в Приморье из-за бактерий

В икре выявлены бактерии кишечной палочки

3705ab9e447041a462eb3e763267e351060a3623.jpeg

План заготовки сена перевыполнили аграрии Приморья

Более 75 тысяч тонн грубых кормов заготовили для скота