Во Владивостоке продолжается работа по легализации аренды жилья

Проверки инициированы после поступления жалоб

2c70471f4506200169732d354380945936ade9d8.jpeg

В Советском районе города, на улице Шевченко, прошел очередной рейд с участием специалистов управления финансов, сотрудников УМВД и Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Проверка была инициирована после поступления жалоб о возможной незаконной сдаче квартир в аренду в данном доме. В ходе проверки шести квартир в двух домах под номерами 13 и 13а были выявлены четыре случая аренды без договоров, что свидетельствует о неуплате налогов с получаемого дохода. По каждому факту составлены протоколы.  

Собственники этих квартир также были приглашены в налоговые органы для предоставления пояснений и деклараций.  

«Мы регулярно проводим рейды совместно с налоговыми и правоохранительными органами в различных районах города. Адреса для проверок выбираются на основе жалоб жителей, поступающих через телефон доверия и в письменном виде», – сообщили в управлении финансов администрации Владивостока.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554444_news_xxxl.jpg

Санаторий «Садгород» во Владивостоке возвращается государству

Решение было подтверждено Пятым арбитражным апелляционным судом

a8ba1e0cb79083fbd2225c60d121e22ac20c067b.jpeg

Экотуризм в России переживает бум: рекордные показатели и новая реальность

Различные регионы, включая Байкал, Алтай, Приморье и Шантарские острова, делают ставку на развитие туризма на природных территориях

8bd7bb305e19288544627e1d7b347f60178f56ba.jpeg

Россельхознадзор остановил ввоз китайского перца из-за опасного вируса

Отобранные образцы были направлены на исследование в Приморский филиал ФГБУ «АПК НАЦРЫБА»