Приморские специалисты выявили бактерии листерии в полуфабрикате из свинины

Листерия – возбудитель опасного для человека заболевания листериоза

4bfb40a1055bf05e77e75d24b668d70395324b4c.png

Приморский филиал ФГБУ «НЦБРСП» подтвердил нарушение микробиологического показателя в полуфабрикате из свинины, сообщает РИА VladNewss со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

В пробах свиного окорока из партии весом 378 кг, отобранных инспектором Россельхознадзора, Приморским филиалом ФГБУ «НЦБРСП» обнаружены бактерии листерии. Это является нарушением требований технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции».

Как рассказали специалисты, листерия – возбудитель опасного для человека заболевания листериоза. Листерии считаются особо опасными, так как способны выжить при низкой температуре (в данном случае бактерии обнаружены именно в замороженной продукции).

Подобные выявления свидетельствуют о присутствии возбудителя в мясном сырье или о нарушении правил и технологических режимов изготовления, сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации продукции, а также о несоблюдении необходимых санитарных норм на предприятии-изготовителе.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке