В Приморье за помощь бездомным животным будут предусмотрены штрафы

Когда именно начнут действовать новые меры — пока неизвестно

пес.jpg

В Приморья приняли закон о запрете помощи бездомным животным, сообщает Приморье 24 со ссылкой на Telegram-канал Newsbox24.tv.

Законодательное собрание Приморского края в первом чтении приняло пакет поправок, касающихся обращения с безнадзорными животными. Среди ключевых положений — запрет на прикорм уличных собак и препятствование их отлову.

«Штрафы будут распространяться на всех нарушителей, включая пожилых людей, подкармливающих животных из сочувствия», - отметил глава краевой ветеринарной службы Станислав Крушинский.

Когда именно начнут действовать новые меры — пока неизвестно. Законопроект планируют доработать ко второму чтению.

Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать