Во Владивостоке заложили памятный камень прапорщику Комарову

В скором времени здесь планируется установить полноценный монумент Николаю Комарову

46987da4942e64ac16c475ee77336c9370ce1670.jpeg

Значимое событие для сохранения исторической памяти Владивостока состоялось 28 июня. На сопке Орлиное Гнездо прошла торжественная церемония открытия памятного камня прапорщику Николаю Васильевичу Комарову, одному из основателей города. В мероприятии принял участие глава Владивостока Константин Шестаков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Представители администрации и горожане собрались на площадке общественного пространства, чтобы почтить память человека, внесшего вклад в становление приморской столицы. Глава города Константин Шестаков, обратившись к собравшимся, подчеркнул, что место для закладки камня выбрано не случайно. В скором времени здесь планируется установить полноценный монумент Николаю Комарову.

«Открытие памятного знака прапорщику Комарову — это не просто дань уважения нашему прошлому, но и важный символ преемственности поколений и благодарности людям, заложившим фундамент нашего любимого города», — отметил Шестаков.

Напомним, что вопрос установки новых памятников и скульптурных композиций во Владивостоке, включая монумент Комарову, обсуждался в феврале текущего года на заседании общественного совета по вопросам архитектуры и дизайна городской среды. Эти инициативы направлены на формирование культурной идентичности приморской столицы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
a8ba1e0cb79083fbd2225c60d121e22ac20c067b.jpeg

Экотуризм в России переживает бум: рекордные показатели и новая реальность

Различные регионы, включая Байкал, Алтай, Приморье и Шантарские острова, делают ставку на развитие туризма на природных территориях

8bd7bb305e19288544627e1d7b347f60178f56ba.jpeg

Россельхознадзор остановил ввоз китайского перца из-за опасного вируса

Отобранные образцы были направлены на исследование в Приморский филиал ФГБУ «АПК НАЦРЫБА»

35b2220d00b1794348dab3693066aaa41bb156ff.jpeg

Во Владивостоке отпуск делят по-разному: от недели до нескольких дней

Большинство жителей города предпочитают делить оставшуюся часть отпуска на более мелкие периоды